17 сентября 2022
Юношеские соревнования на призы Президента
Республиканские соревнования по летнему биатлону на призы Президента прошли во время Кубка Содружества в «Раубичах».

В перерыве между женской и мужской гонками преследования II этапа Кубка Содружества в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» состоялись две гонки Республиканских соревнований среди девушек и юношей по летнему биатлону на призы Президента Республики Беларусь. 

В масс-старте среди юношей победу одержал Александр Голяк из Минска, второе место занял Евгений Свиринюк из Витебской области, третье – Глеб Орловский из Минской области.


 Среди девушек первой финишировала Виктория Корзунова из Витебской области, за ней – Виктория Шашкова, также представляющая Витебскую область, Анна Пестерева из Минска.

SA101065.JPG

—  Первые такие соревнования мы провели здесь в феврале, — отметила  старший тренер национальной команды Елена Зубрилова. — Это был просмотр резерва.  Ребята показали, что готовы бороться, и мы надеемся, что в будущем они пополнят ряды национальной команды и с честью и достоинством будут защищать флаг нашей страны. Во время соревнований, которые проходили сегодня, юные биатлонисты смогли не только выступить в гонках, но и посмотреть на спортсменов, входящих в элиту биатлона, поболеть за них.
Поделиться: