31 августа 2017

Вопросам безопасности во время Кубка мира по биатлону в Тюмени будет уделено повышенное внимание, заявил директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин.

"При подготовке Тюмени к соревнованиям основной акцент мы делаем на удобстве и комфорте пребывания в областном центре спортсменов, зрителей и гостей города. Это транспортная логистика, сфера проживания, питания, организация досуга. Завершена реконструкция аэропорта "Рощино", налажено взаимодействие с Ассоциацией гостеприимства Тюменской области. Безусловно, вопросам безопасности будет уделяться повышенное внимание", - сказал Д.Грамотин.

Он отметил, что организация и проведение этапа Кубка мира по биатлону будут финансироваться из нескольких источников.

Основные расходы, связанные с непосредственным проведением соревнований, будут осуществляться за счет средств спонсоров, Минспорта России, Международного союза биатлонистов (IBU), продажи билетов; часть затрат также будут покрывать правообладатели на рекламу и телевизионные трансляции.

Средства областного бюджета в свою очередь направлены на развитие и укрепление инфраструктуры, приведение центра "Жемчужина Сибири" в соответствие требованиям IBU к проведению соревнований подобного уровня, отметил Д.Грамотин.

"Часть работ уже была проведена при подготовке к чемпионату Европы. Предстоит еще доработать ряд моментов для обеспечения максимального комфорта спортсменов и болельщиков", - сказал он.

Ранее пресс-секретарь губернатора Тюменской области Ольга Фролова сказала "Интерфаксу", что все стадионы для проведения Кубка мира по биатлону готовы.

Международный союз биатлонистов (IBU) запланировал проведение этапа Кубка мира в Тюмени на 20-25 марта 2018 года, сообщается на сайте организации.

www.interfax-russia.ru
Поделиться: