30 января 2017

1.jpg

Россиянин Никита Поршнев одержал победу с одним штрафным кругом на втором спринте в Поклюке, придя к финишу за 25:54.0. Его товарищ по команде, Игорь Малиновский пришел вторым с двумя штрафными и отставанием в 10 секунд. Беларус Игорь Карпюк занял третье место с отставанием в 23.4 секунды и одним штрафным кругом. Карпюк был единственным не русским спортсменом, попавшим в шестерку лучших спортсменов. Валерия Васнецова победила в последнем соревновании с результатом в 22:33.7 секунд и одним штрафным.

Поршнев отметил: “Сегодняшняя гонка была отличной. Я приболел прямо перед Новым годом и дела у меня пошли не по плану. Но здесь в Поклюке очень хороший тренировочный лагерь. Мне кажется, именно благодаря нему пятеро наших спортсменов занимают первые места. Я хочу поблагодарить всех моих тренеров и нашу команду обслуживания, которые приготовили для нас сегодня идеальные лыжи”.


2.jpg

Это было последнее соревнование, проходившее в Поклюке. Теперь Поршнев будет ждать наступления Открытого Чемпионата Европы среди юниоров, который состоится на следующей неделе в Нове-Место-на-Мораве.

“Я с нетерпением жду Открытый Чемпионата Европы, который начнется на следующей неделе. В нем я для себя поставил амбициозные цели. Надеюсь получить хотя бы одну медаль - для меня это было бы чудесно”. 

Женский спринт

Следуя за Васнецовой, второе место на пьедестале досталось имениннице Екатерине Мошковой, пришедшей на 35 секунд позже победителя с двумя штрафными кругами. Миртилль Бег, которая была второй в субботнем соревновании, в этот раз пришла третьей с одним штрафным и отставанием в 1:06.3.


3.jpg

“Я вчера не участвовала. Отдыхала после эстафеты, но сегодня, я думаю, было чуть тяжелее соревноваться. На первых двух кругах я чувствовала себя превосходно, но на последнем уже было тяжело, потому что мы соревнуемся на большой высоте. Всё было бы намного легче, если бы я чисто отстреляла на стойке”, - с улыбкой отметила Васнецова.

Следующим на очереди будет Открытый Чемпионат Европы среди юниоров, и для Васнецовой будет крайне важно выдержать высокую нагрузку и схватку с самой собой.

IBU

Поделиться: