15 мая 2017

1.jpg

Всего три или четыре месяца назад стадионы, где проводились этапы Кубка мира BMW IBU, были наполнены шумом от спортсменов, болельщиков и волонтеров, которые соревновались или готовились к самой значимой неделе в году. Сейчас большинство из этих мест выглядит совсем по-другому, спокойно приветствуя весну, которая не балует теплыми температурами. Стадионы кажутся немного одинокими в ожидании возвращения спортсменов, многие из которых ездят на велосипеде в солнечных местах таких, как, например, Майорка, Испания.


2.jpg

Захватывающие Антхольц и Холменколлен

Вторая неделя мая была идеальна для непродолжительного путешествия с помощью веб-камер, в котором можно было посмотреть, как многие стадионы выглядят без снега. Не у каждого из них есть такая камера на сайте, но вот несколько фотографий этой недели. Два самых потрясающих вида, которые нам продемонстрировали веб-камеры – это Антхольц и Осло. Антхольц, как всегда, не разочаровывает даже в облачный день. Стадион невероятно прекрасен в обрамлении заснеженных вершин и зеленого леса с национальными флагами позади стрельбища. Стоит лишь положить немного снега на трассу, и он готов к Кубку мира. Также прекрасна и национальная лыжная арена Холменколлен в Осло, где виды с вершины трамплина впечатляют. Тихий биатлонный стадион находится слева, а столица Норвегии выходит за пределы зоны приземления. Единственным напоминанием о зиме является небольшой участок снега внизу трамплина.


3.jpg
4.jpg

Прохладная Поклюка, тихие Химгау и Высочина

Поклюка, где в среду температура опустилась до нуля, не совсем готова к весне и выглядит довольно тоскливо и немного туманно в середине недели. А вот Рупольдинг в эти дни получил очень много солнечного света и тепла, но арена Химгау была не так многолюдна, как в середине лета, когда на ней тренируются многие команды. В Нове-Место на Мораве арена Высочина, обрамленная зелеными холмами Моравской возвышенности, была залита солнечным светом. Вчера на стадионе, принимавшем прошлой зимой огромное количество болельщиков Кубка мира, стоял лишь один человек на стрельбище.


5.jpg

Оберхоф и Ле Гран Борнан

Лыжная арена DKB в Оберхофе была похожа на стадион, который готов к следующей зиме уже сегодня: со снеговыми пушками, стоящими возле штрафного круга. Но сейчас пока еще май, так что, возможно, им придется немного подождать, перед тем, как вернуться в действие! Ле Гран Борнан примет этап Кубка мира в следующем сезоне, но на этой неделе он просто выглядел так же, как и многие другие небольшие деревни во Франции, довольно тихие, ведь здесь нет никого, кроме местных жителей, которые занимаются своим повседневными делами.


7.jpg

Море и солнце на Майорке

В то время как эти шесть стадионов находятся в почти бездействующем состоянии, большинство команд вернулись к тренировкам, многие из спортсменов катаются на велосипедах в теплых солнечных местах. Одним из самых популярных этой весной является Майорка, Испания. Среди тех, кто катается на велосипеде по холмам и вдоль побережья, есть немецкие и польские женщины, Уле и Даша, а также испанка Виктория Падиаль Хернандес и россиянин Дмитрий Малышко. Можно бросить лишь один быстрый взгляд на фотографии немецких женщин, которые бегают и катаются на велосипедах, и легко понять, почему большие стадионы сегодня пусты!

8.jpg

IBU

Поделиться: