20 марта 2016

Команда-3107.jpg


Завершилась официальная часть кубкового сезона 2015/2016  у нашей мужской команды. 

Обратим внимание на то, что Виктор Кривко выиграл две золотые медали на юниорском чемпионате Европы в Поклюке (индивидуальная гонка и спринт).

На этапах Кубка мира за нашу сборную выступали: Владимир Чепелин, Александр Дорожко, Роман Елетнов, Дмитрий Дюжев, Юрий Лядов, Максим Воробей, Дмитрий Абашев, Сергей Бочарников и Виктор Кривко. Два биатлониста дебютировали на Кубке мира-Максим Воробей и Сергей Бочарников.

Именно в этом сезоне Владимиру Чепелину, Александру Дорожко, Роману Елетнову, Дмитрию Дюжеву и Виктору Кривко удалось показать свои лучшие результаты в карьере. По итогам сезона наша мужская сборная заняла 11 место в кубке наций. Остановились в шаге от 10 строчки и увеличения квоты на следующий сезон. В зачете эстафет у нашей мужской сборной 13 место. Итак, лучшим в общем зачете среди белорусов по итогам этого сезона стал Владимир Чепелин.  

Владимир Чепелин  47 место (144 балла). Лучший результат в сезоне – 13 место, спринт и гонка с массовым стартом, Холменколлен (чемпионат мира).  

Александр Дорожко 56 место (80 баллов). Лучший результат в сезоне на этапах Кубка мира – 21 место, спринт, Кэнмор. Так же отметим 3 место Александра в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Арбере.

Роман Елетнов 65 место (46 баллов). Лучший результат в сезоне – 15 место, спринт, Остерсунд.  

Дмитрий Дюжев 70 место (38 баллов). Лучший результат в сезоне – 25 место, индивидуальная гонка, Остерсунд.

Юрий Лядов 74 место (27 баллов). Лучший результат в сезоне на этапах Кубка мира – 26 место, спринт, Преск-Айл. 

Максим Воробей 76 место (22 балла). Лучший результат в сезоне на этапах Кубка мира – 19 место, спринт, Кэнмор. Так же отметим 1 место Максима в спринте на юниорском Кубке IBU в Обертиллахе.

Дмитрий Абашев 87 место (12 баллов). Лучший результат в сезоне на этапах Кубка мира – 29 место, спринт, Кэнмор. Так же отметим 3 место Дмитрия в спринте на этапе Кубка IBU в Нове Место.

Сергей Бочарников 99 место (5 баллов). Лучший результат в сезоне на этапах Кубка мира – 36 место, спринт, Рупольдинг.

Виктор Кривко (не набрал зачетных очков). Лучший результат в сезоне на этапах Кубка мира – 53 место, спринт, Кэнмор. Так же не забываем про первые места в индивидуальной гонке и спринте на юниорском чемпионате Европы в Поклюке.

Меньше всех гонок на этапах Кубка мира в этом сезоне провели – Виктор Кривко, Максим Воробей и Дмитрий Абашев.

Лучшие достижения в эстафетах этого сезона: 7 место – смешанная эстафета, Остерсунд (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дмитрий Дюжев, Владимир Чепелин), 8 место – Преск-Айл (Владимир Чепелин, Дмитрий Дюжев, Сергей Бочарников, Юрий Лядов).

Так же отметим 3 место в смешанной эстафете на 6 этапе Кубка IBU в Арбере (Анастасия Дуборезова, Кристина Ильченко, Юрий Лядов, Александр Дорожко).

На чемпионате мира среди юношей и юниоров в Румынии выступали следующие спортсмены: юноши – Александр Мацкевич, Кирилл Тюрин, Роман Чепыжов, Алексей Гребенников и Станислав Матюк; юниоры – Виктор Кривко, Максим Воробей (4 место в гонке преследования), Роман Малуха, Игорь Карпюк и Владислав Медюхо.

На II юношеских зимних Олимпийских играх нашу страну представляли Кирилл Тюрин и Александр Мацкевич. В спринте Александр занял высокое 8 место.

На чемпионате Европы в Тюмени за нашу сборную выступали: Виктор Кривко, Сергей Бочарников, Александр Дорожко, Дмитрий Абашев и Юрий Лядов. Лучший результат показал Виктор Кривко (10 место в спринте).

На юниорском чемпионате Европы в Словении нашу команду представляли 5 человек: Виктор Кривко, Максим Воробей, Антон Смольский, Игорь Карпюк и Роман Шинкевич.

Только на этапах кубка IBU в этом сезоне отметились: Дмитрий Будилович, Максим Романовский, Алексей Абромчик, Павел Поплавский и Евгений Липай.

 

Поделиться: