21 февраля 2019
Сборная Беларуси - бронзовые призеры смешанной эстафеты на открытом чемпионате Европы в Раубичах!
Второй соревновательный день в Раубичах завершился бронзовой медалью нашей сборной в смешанной эстафете в следующем составе: Динара Алимбекова, Анна Сола, Роман Елетнов и Сергей Бочарников. До последней передачи эстафеты наши ребята лидировали в гонке, но к сожалению,на заключительном этапе Сергею Бочарникову не удалось сохранить абсолютное лидерство, однако в тройку сильнейших наша сборная уверенно заехала. 

Тройка лидеров выглядит следующим образом:

1. Швеция (0+8) 
2. Германия (0+6) +17.7
3. Беларусь (0+6) +29.8

Спасибо спортсменам за яркую гонку, полную эмоций и переживаний! Уверены, что сегодня вы испытали невероятную гордость за нашу страну и ребят, каждый из них старался показать свой максимум и выложиться на все 100 %! Давайте скажем им огромное спасибо за то, что продолжили вчерашний успех Ирины Кривко в индивидуальной гонке, где лидер женской сборной завоевала также бронзовую медаль. 

Родные трибуны, безусловно, помогли нашим ребятам! А это значит, что мы ждем всех-всех-всех на спринтерские гонки и гонки преследования, которые состоятся в субботу и воскресенье, соответственно. Берите хорошее настроение, флаги, дуделки и зовите всех друзей на большой праздник биатлона! 
Поделиться: