27 февраля 2023
Результаты PARI чемпионата России в г. Ижевске
В Ижевске (Российская федерация) с 21 по 27 февраля 2023 г. проводится PARI чемпионат России по биатлону!

В первый день соревнований прошли 2 индивидуальные гонки.

Лучшими из белорусских спортсменок в женской индивидуальной гонке стали Ирина Шаклеина, занявшая 6 место с 3 штрафными минутами и Аделина Сабитова, 7 место с 1 минутой штрафа.

38. Ю.Ковалевская - (8) + 8:28.3

В индивидуальной гонке на 20 км у мужчин Антон Смольский занял третье место!
Победу в этой гонке одержал российский биатлонист Кирилл Бажин, не допустивший ни одного промаха!

51. Д.Лазовский - (7) +8:18.2

25 февраля 2023 г. состоялись 2 гонки суперпасьюта на PARI чемпионате России в г. Ижевске (Российская федерация).

Антон Смольский занял второе место в финале мужского суперпасьюта!

3. Н.Гербулова (Россия) - (3) +1:00.1

Белорусская федерация биатлона с сожалением информирует, что по решению жюри соревнований PARI Чемпионата России в г. Ижевске (Российская федерация) спортсмены мужской национальной команды Республики Беларусь по биатлону 26 февраля 2023 г. в масстарте-60 принять участие не смогли.

Напомним, что в соответствии с Регламентом проведения Чемпионата России допуск к участию спортсменов сборной команды Республики Беларусь в масстартах и гонках преследования определяет жюри соревнований с учетом количества стартующих российских спортсменов.

По итогам женской гонки с массовым стартом-60 на PARI Чемпионате России в г. Ижевске (Российская федерация) биатлонистка из России Виктория Сливко завоевала золотую награду. Дарья Кудаева из Беларуси заняла 14 место, допустив 3 промаха, а Аделина Сабитова разместилась на 26 позиции с 6 штрафными кругами.