17 февраля 2018
Открытый финал Кубка БФБ, Раубичи. Комментарии победителя и призеров масс-старта среди юношей ‎2001-2002 гг.р.

17 февраля на четвертом этапе Кубка Белорусской федерации биатлона в Раубичах прошла гонка с массовым стартом среди юношей 2001-2002 годов рождения. Победителем в ней стал Андрей Парафимович из Минской области, второе место занял Святослав Зайченко из команды НГУОР, бронзовым призером стал Иван Тулатин из города Минска. Победитель и призеры масс-старта рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как прошла для них первая гонка заключительного этапа турнира.

Победитель гонки Андрей Парафимович:

- Впечатления у меня сегодня великолепные. Доволен стрельбой, допустил два промаха. Во многом именно благодаря ей смог победить. Основными соперниками на трассе были Святослав Зайченко и Иван Тулатин. Меня очень поддерживали на трибунах ребята из Логойской СДЮШОР, кажется, их было слышно везде.

Серебряный призер Святослав Зайченко:

- Стрельба сегодня совсем не удалась, надо будет проанализировать причины такой работы на огневых рубежах. Но лыжи были отлично подготовлены, и на трассе я чувствовал себя прекрасно. Так что хороший ход на лыжне позволил мне подняться на второе место.

Бронзовый призер Иван Тулатин:

- На этапах Кубка БФБ я не впервые поднимаюсь на подиум. Не все получилось сегодня на огневых рубежах. Но эти промахи скорее не огорчили, а подстегнули бороться и больше выкладываться на трассе. Тяжело было по ходу гонки, но результатом я доволен.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: