10 мая 2021
Команда начала подготовку к новому сезону

3 мая стартовал первый сбор национальной команды по биатлону в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

женская сборная

В составе женской команды тренируются Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина Кривко, Елена и Ирина Кручинкины. В мужской сборной к подготовке к новому сезону приступили Антон Смольский, Сергей Бочарников, Максим Воробей, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский. Роман Елетнов присоединится к команде на следующем сборе.


Олег Рыженков

- Первый сбор продлится до 23 мая, - рассказал старший тренер женской сборной Олег Рыженков. – Этот сбор – общефизического направления. Работаем, конечно, и над стрелковой подготовкой. А следующий сбор планируем провести в горах.


Андрей Падин
В прошлом году пандемия COVID-19 не позволила биатлонистам провести подготовку по запланированному графику. В это межсезонье, надеются тренеры, удастся реализовать все задуманное – у сборной в планах несколько высотных сборов. По словам старшего тренера мужской команды Андрея Падина, подготовка к будущему сезону изменится незначительно: поскольку этот год олимпийский, экспериментировать и вводить новшества тренеры не будут. К тому же результаты, показанные биатлонистами зимой, подтверждают правильность выбранного направления работы.

Фоторепортаж с тренировки

Поделиться: