10 марта 2019
Немецкая биатлонистка Денизе Херрман победила в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира в Эстерсунде. Серебряным призёром соревнований стала норвежка Тириль Экхофф. Представительница Германии Лаура Дальмайер замкнула тройку призёров.

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, которая имела шансы на куда более высокую позицию. Лидер команды уходила на трассу 26-й и вполне приемлемые для такой погоды два промаха после трех огневых рубежей позволили ей подняться на 18-е место. Но 4 промаха на заключительной стрельбе отодвинули Ирину в середину протокола.
Динара Алимбекова после отличного спринта, в котором она показала 13-й результат, допустила 7 промахов, которые позволили ей финишировать только 35-й. Еще хуже стрельба получилась у сестер Кручинкиных: Елена допустила восемь промахов, а Ирина — 11.