5 февраля 2016
Церемония проводов на II зимние Юношеские Олимпийские игры
5 февраля в Зале олимпийской славы НОК Беларуси прошла церемония проводов белорусской спортивной делегации на вторые зимние Юношеские Олимпийские игры.

В церемонии приняли участие члены спортивной делегации на ЮОИ, в том числе команда по биатлону в составе: Кирилла Тюрина, Александра Мацкевича, Дарьи Иеропес, Натальи Карницкой, Сергея Соколовского и Александра Устинова.


 
В приветственном слове помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма, первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков пожелал спортсменам успешного выступления.

ЮОИ-6660.jpg

С напутственным словом к юным олимпийцам обратилась заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр 1994 года в спринте, трёхкратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира сезона 1993/1994 Светлана Парамыгина

ЮОИ-6652.jpg

Талисманом белорусской спортивной делегации на II зимних юношеских Олимпийских Играх в Лиллехаммере станет Агрик. Персонаж Агрик разработан Белагропромбанком - генеральным спонсором НОК Беларуси, он уже выступал в качестве талисмана на I Европейских играх в Баку, где белорусские спортсмены завоевали 43 медали.

ЮОИ-6649.jpg

В соревнованиях по 15 видам примут участие более тысячи атлетов в возрасте 15 – 18 лет, которые представят 70 стран мира. Также с помощью различных веселых и интерактивных мероприятий ребята получат возможность узнать об олимпийских ценностях, изучить другие культуры и развивать навыки, чтобы стать настоящими послами спорта.

Расписание биатлонных соревнований на Юношеских Олимпийских играх

14 февраля  – спринт (юноши) 14:15
14 февраля - спринт (девушки) 16:45
15 февраля – гонка преследования (юноши) 13:00
15 февраля - гонка преследования (девушки) 15:15
17 февраля – одиночная смешанная эстафета 13:00
21 февраля – смешанная эстафета 14:00

Официальный сайт II зимних Юношеских Олимпийских игр http://lillehammer2016.com/
Фоторепортаж с церемонии проводов на II зимние Юношеские Олимпийские игры.
Поделиться: