13 марта 2021
Алимбекова вторая в Нове Место
В чешском Нове Место продолжается девятый этап Кубка мира. Сегодня в соревновательной программе были гонки преследования, и в женском пасьюте Динара Алимбекова вновь взошла на пьедестал - биатлонистка завоевала серебро.
Гонку Динара начинала на шестой позиции с отставанием от выигравшей спринт норвежки Тириль Экхофф в 31 секунду. Безупречная работа при стрельбе из положения лёжа позволила Алимбековой уже после второго рубежа переместиться на вторую строчку. На стойке наша биатлонистка также была точна и не упустила высокую позицию. Динара финишировала второй, уступив Экхофф 34,6 секунды. Бронзу завоевала немка Франциска Пройсс, допустившая два промаха и проигравшая лидеру 40,2 секунды.
Для Динары Алимбековой это третья личная награда на этапах Кубка мира.

Ирина Кривко заняла в сегодняшней гонке преследования 21-е место (0+0+0+1, +2:17.5), Анна Сола - 22-е (2+1+0+1, +2:24.4), Елена Кручинкина - 28-е (1+1+1+0, +2:46.6).
Завтра этап в Нове Место завершится смешанной и одиночной смешанной эстафетами.