21 марта 2021
Алимбекова стала второй в масс-старте
Динара Алимбекова заняла второе место в масс-старте в заключительной гонке сезона на этапе Кубка мира в Эстерсунде и сохранила за собой первое место в зачете спортсменок не старше 25 лет.
На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами белоруска уступила победительнице из Норвегии Ингрид Тандревольд 6,9 сек., допустив шесть промахов. Дистанцию скандинавка преодолела за 34 мин. 53,1 сек., с пятью промахами. Третье место у немки Франциски Пройс (отставание 11,1 сек., 6 промахов).

Однозначно может записать масс-старт себе в актив и Анна Сола, которая на протяжении всей гонки была в числе лидеров и, пожалуй, могла рассчитывать даже на медаль. Но не справилась с ветром на третьем и четвертом огневых рубежах, на которых допустила в сумме сразу шесть промахов, и в результате финишировала шестой (+24,9; 8 промахов).
Третья белорусская биатлонистка, принимавшая участив в сегодняшней гонке, Елена Кручинкина, расположилась в итоговом протоколе на 27-м месте (2.40,1; 7).

10 этап Кубка мира. Эстерсунд (Швеция). Гонка с массовым стартом. Женщины. Результаты: