22 февраля 2018

Тренер сборной Беларуси Альфред Эдер в разговоре с корреспондентом pressball.by Артемом Фандо прокомментировал победу женской команды в эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане.

Великолепная гонка. Было очень трудно, ветер постоянно менялся. Надя Скардино хорошо прошла свой этап, Ира Кривко — тоже. Она переждала порыв и здорово острелялась. Счастлив я и за молодую Динару Алимбекову, для которой это первые олимпийские старты.

Ставили ли мы на женскую эстафету? Всю зиму у нас была хорошая команда уровня топ-3. Но мы ждали Олимпиаду. Мы действительно счастливы после этой победы.

Очень трудное решение — заменить Писареву на Алимбекову. Трудное для нас, трудное для Надежды. Но если мы победили, значит, все сделали правильно.

Не лучшая сегодня погода. Я бы, конечно, не был рад, если бы мы заработали штрафные круги. Но эта победа стала возможной только благодаря хорошей стрельбе девчонок. Они не сдавались на протяжении этих недель, несмотря на сложную ветровую обстановку. И результаты были не настолько хороши, насколько мы хотели. Но теперь у нас есть серебро и золото для белорусского биатлона.
Источник - https://www.pressball.by/

Поделиться: