19 февраля 2018
4 этап Кубка БФБ. Раубичи. Комментарии победителей и призеров смешанной эстафеты среди юношей и девушек ‎‎2001-2002 гг. р.

18 февраля на четвертом этапе Кубка Белорусской федерации биатлона прошли смешанные эстафеты. В возрастной категории среди юношей и девушек ‎‎2001-2002 годов рождения победу одержала команда Витебской области в составе Карины Ануфриенко, Юлии Ковалевской, Артема Криленко и Кирилла Севрюкова. Вторыми финишировали биатлонисты из команды Минской области, в которую вошли Марина Михневич, Татьяна Белоус, Иван Вильтовский и Андрей Парафимович. Третьими стали спортсмены из Минска Злата Филиппенко, Анна Машкович, Иван Матяш и Иван Тулатин. Победители и призеры гонки поделились эмоциями от финального этапа соревнований с пресс-службой Белорусской федерации биатлона.

Карина Ануфриенко (Витебская область):

- Перед гонкой было хорошее настроение, мы думали о победе, настраивались на неё. С самого старта я была лидером и передала эстафету на первом месте.

Юлия Ковалевская (Витебская область):

- Все было отлично. Карина передала эстафету с большим отрывом. На двух огневых рубежах я закрыла все мишени с одного дополнительного патрона. На стойке потратила немного больше времени, выцеливала мишень, чтобы избежать штрафного круга.

Марина Михневич (Минская область):

- Делала ставку на стрельбу, так как вчера в этом компоненте плохо сработала – зашла на 10 штрафных кругов. А сегодня, к счастью, использовала только один дополнительный патрон и передала эстафету на второй позиции.

Вильтовский Иван (Минская область):

- Самочувствие сегодня было не очень хорошее из-за небольшой простуды, но я очень рад командному результату.

Филиппенко Злата (Минск):

- Хочу сказать большое спасибо команде, потому собой я очень недовольна. Не получилась стрельба. Эстафету я передавала третьей, но отрыв уже был большой от второго места.

Машкович Анна (Минск):

- Я не справилась с волнением, из-за этого на огневых рубежах приходилось брать дополнительные патроны и заходить на штрафные круги. В итоге передала эстафету пятой.

Иван Тулатин (Минск):

- Отрыв был большой, поэтому на второе и первое место мы уже не претендовали, сражались за третье. Рад, что нам удалось завоевать бронзу.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: