19 февраля 2018
4 этап Кубка БФБ. Раубичи. Комментарии победителей и призеров смешанной эстафеты среди юношей и девушек ‎‎1999-2000 гг. р.

18 февраля на финальном этапе Кубка Белорусской федерации биатлона прошли смешанные эстафеты. В старшей возрастной категории среди юношей и девушек ‎‎1999-2000 годов рождения победила команда Витебской области в составе Дарьи Кудаевой, Натальи Пациенко, Захара Молисова и Владимира Сечко. Вторыми финишировали биатлонисты из команды Минской области, в которую вошли Ирина Губицкая, Екатерина Хотянович, Кирилл Пермяков и Антон Лазовенко. Третьими стали спортсмены из Минска Екатерина Тумор, Наталья Мицкевич, Николай Можайский и Александр Микульчик. Победители и призеры гонки рассказали о своих впечатлениях от финального этапа соревнований пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Дарья Кудаева (Витебская область):

- Сегодня на старт вышла с боевым настроем, была готова побеждать. Старалась сделать своей команде максимально большой отрыв. Стрельбу провела чисто, только на стойке использовала два дополнительных патрона.

Владимир Сечко (Витебская область):

- Я видел время на табло, знал наш отрыв, но все равно понимал, что надо продолжать работать. Атмосфера тут отличная, столько активных болельщиков. Хорошо отработал на огневых рубежах и закончил гонку на первом месте.

Ирина Губицкая (Минская область):

- Я бежала на первом этапе. Хорошо отработала по ходу гонки и на огневых рубежах, но Дашу Кудаеву не смогла обогнать.

Кирилл Пермяков (Минская область):

- Вчера показать высокий результат не смог – тяжело бежалось, допустил много ошибок на стрельбе. Сегодня мое функциональное состояние было гораздо лучше, поэтому я мог навязать борьбу. Я принял эстафету вторым. На лежке стрелял четко и методично, но на стойке не все было так хорошо. Над ней мне еще надо работать.

Антон Лазовенко (Минская область):

К первому огневому рубежу подошел не в своем пульсе и допустил промахи. На последнем круге видел спину соперника и старался максимально отработать. Команда поддерживала на трассе. В целом гонкой остался очень доволен.

Николай Можайский (Минск):

- После первого этапа наша команда была на четвертом месте, но Наталье Мицкевич удалось поднять нас на третью строчку. Отставание было большим, поэтому я рад, что сохранил эту позицию.

Александр Микульчик (Минск):

- Первую стрельбу я провел отлично. Уже перед вторым огневым рубежом видел спину соперника, но вторую стрельбу так же чисто провести не удалось, поэтому подняться на ступень выше в итоге не получилось.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона.

Поделиться: