17 февраля 2018
4 этап Кубка БФБ, Раубичи. Комментарии победителя и призеров масс-старта среди юношей ‎2003-2004 гг.р.

17 февраля четвертый этап Кубка Белорусской федерации биатлона в Раубичах продолжился гонкой с массовым стартом среди юношей ‎2003-2004 годов рождения. Победителем в ней стал Алексей Логвинов из Могилевской области. Второе место занял Андрей Гаврош из Гродненской области, бронзу завоевал Глеб Орловский из команды НГУОР. Победитель и призеры масс-старта рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как прошла для них первая гонка финального этапа соревнований.

Победитель гонки Алексей Логвинов:

- Гонка прошла отлично, только погода поменялась и пошел снег, поднялся ветер. Поэтому сначала закрывать все мишени не получалось, но к последней стрельбе я собрался. Атмосфера на стадионе была отличная, публика добавляла сил. А сегодня меня еще и родители поддерживали, они стояли на трассе и очень переживали.

Серебряный призер Андрей Гаврош:

- Перед нашим стартом шла трансляция олимпийской гонки с массовым стартом, в которой Дарья Домрачева завоевала серебряную медаль. Я решил для себя, что просто обязан повторить ее результат или улучшить его. В итоге я тоже стал вторым. Мой основной соперник – Алексей Логвинов. Наше противостояние длится уже не первый год, но в то же время мы близкие друзья.

Бронзовый призер Глеб Орловский:

- Гонка сложилась просто отлично. Правда, я допустил пять промахов. Но это не из-за погодных условий – только мои ошибки. А трибуны так подбадривали, что хотелось бежать еще быстрее. Приехали мои родители, поддерживали меня. Я родом из Минской области, поэтому, наверное, и родные стены помогли.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона


Поделиться: