28 января 2018
3 этап Кубка БФБ. Новополоцк. Комментарии победителей и призеров смешанной эстафеты среди юношей и девушек ‎1999-2000 гг. р.

28 января на третьем этапе Кубка Белорусской федерации биатлона прошли смешанные эстафеты. В старшей возрастной категории среди юношей и девушек ‎1999-2000 годов рождения победу одержала команда Витебской области в составе Дарьи Кудаевой, Натальи Карницкой, Захара Молисова и Андрея Матецкого. Вторыми финишировали биатлонисты из команды Минской области, в которую вошли Екатерина Хотянович, Ирина Губицкая, Кирилл Пермяков и Валерий Сырмич. Третьими стали спортсмены из Минска Арина Атрошко, Екатерина Тумор, Николай Можайский и Александр Микульчик. Победители и призеры гонки поделились эмоциями от третьего этапа соревнований с пресс-службой Белорусской федерации биатлона.

Дарья Кудаева (Витебская область):

- Эстафета сложилась неплохо, наша команда обошлась без штрафных кругов. На “стойке” мне пришлось использовать три дополнительных патрона, после чего я уходила второй, но обогнала Катю Хотянович и передала эстафету первой.

Наталья Карницкая (Витебская область)

- Я этой гонкой очень довольна. Второй раз в жизни отстрелялась на обоих огневых рубежах “на ноль”. Значит, работа с тренерами не прошла даром, и моя стрельба улучшается. Нашей команде удалось на протяжении всей гонки удерживать лидерство.

Екатерина Хотянович (Минская область):

- На каждом огневом рубеже я использовала по одному дополнительному патрону и ни разу не зашла на штрафной круг. Немного по скорости уступила Дарье, но проведенной гонкой все равно довольна.

Ирина Губицкая (Минская область):

- У меня сегодня была очень хорошая скорость, но отстреляться могла бы и лучше. На “лежке” промахнулась три раза. К счастью, закрыла все мишени при помощи запасных патронов. Во время стрельбы из положения стоя мне понадобился только один дополнительный патрон.

Кирилл Пермяков (Минская область):

- Гонка прошла удачно, на мой взгляд. Стрельба улучшается, и ходом я чувствовал себя сильнее. Команда сработала здорово, поэтому и получился такой высокий результат.

Арина Атрошко (Минск):

- Этот этап прошел лучше, чем два предыдущих. Радует, что улучшается стрельба. Сегодня обошлось без заходов на штрафные круги, только на “стойке” использовала два дополнительных патрона. После первого этапа я передавала эстафету на третьей позиции.

Николай Можайский (Минск):

- Не все получилось на «лежке», в итоге пришлось зайти на два штрафных круга. Я реабилитировался на второй стрельбе – отстрелялся быстро и без дополнительных патронов.

Александр Микульчик (Минск):

- Мне передали эстафету на третьей позиции. На первом огневом рубеже я использовал два дополнительных патрона, а на втором очень хотел повторить чистую и быструю стрельбу своего товарища по команде Николая, но пришлось использовать дополнительный патрон.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: