27 января 2018
3 этап Кубка БФБ, Новополоцк. Комментарии победителя и призеров спринта среди девушек ‎2005-2006 гг. р.

27 января, в первый соревновательный день третьего этапа Кубка Белорусской федерации биатлона, в Новополоцке прошла спринтерская гонка среди девушек ‎2005-2006 годов рождения. Победу в ней одержала Валерия Шелкович из команды Минской области. Второе место заняла Валерия Куриленок, которая также выступает за Минскую область, третье – Анна Макарская из команды НГУОР. Победитель и призеры спринта рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о своих впечатлениях от гонки.

Победитель спринта Валерия Шелкович:

- Это мой третий личный подиум на Кубке Белорусской федерации биатлона. Гонка сложилась очень хорошо. Я стартовала за Аней Макарской и первый круг старалась удержаться за ней, потому что у Ани хорошая скорость. Сегодня концентрировалась на стрельбе. Трасса была тяжелая, на последнем круге уже чувствовалась усталость.

Серебряный призер Валерия Куриленок:

- Своими основными соперниками я считаю Аню Макарскую и Леру Шелкович. Они очень быстрые и хорошо стреляют. Сегодня пыталась догнать их по скорости. Своим выступлением я довольна.

Бронзовый призер Анна Макарская:

- В сравнении с первым и вторым этапами, первые два круга сегодняшней гонки я прошла очень легко, получала удовольствие. Хоть я и стала третьей, этот этап мне больше всего понравился. Я смогла показать высокую скорость и довольно быстро стреляла.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: