28 января 2018
3 этап Кубка БФБ. Комментарии победителей и призеров смешанной эстафеты среди юношей и девушек ‎2005-2006 гг. р.

Третий этап Кубка Белорусской федерации биатлона завершился смешанной эстафетой среди юношей и девушек младшей возрастной категории – ‎2005-2006 годов рождения. Победителем в ней стала команда Минской области, в которую вошли Валерия Шелкович, Валерия Куриленок, Виктор Белькевич и Александр Мацуль. Серебряными призерами стали биатлонисты из Гродненской области Татьяна Ковылина, Милена Жарко, Кирилл Алешкевич и Даниил Поклад, а третьими – представители команды Могилевской области Софья Ладеева, Арина Романова, Егор Орлов и Назар Черный. Призеры подвели итоги смешанной эстафеты в интервью пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Татьяна Ковылина (Гродненская область):

- Прямо на старте кто-то наступил мне на палку, и я еще секунд пять ехала с только одной палкой, пока мне не подали вторую. На подъезде к огневому рубежу упала, но отстрелялась чисто и без дополнительных патронов. Закрыла все мишени и во время второй стрельбы. Могу сказать, что гонка получилось непростая, но с хорошим результатом.

Милена Жарко (Гродненская область):

- Я сегодня тоже отстрелялась без использования дополнительных патронов. Моим основным соперником была Куриленок Валерия. После второй стрельбы я уже видела Леру и старалась догнать ее, но не получилось. Свой этап я завершила на второй позиции.

Кирилл Алешкевич (Гродненская область):

- Гонка прошла хорошо. Конечно, были небольшие нюансы, но без них никуда. Старался стрелять быстро и удержать преимущество. Публика сегодня была очень шумная, это здорово.

Егор Орлов (Могилевская область):

- Я стартовал третьим, и на той же позиции и передал эстафету. Сегодня я стрелял чисто, без использования запасных патронов.

Арина Романова (Могилевская область):

- Гонка поучилась очень напряженной. Было трудно догнать Милену. Я пыталась за ней удержаться, но перед первым огневым рубежом упала и потеряла немного времени. Стреляла я быстро, четко, без запасных патронов.

Назар Черный (Могилевская область):

- Я упал на первых метрах дистанции, как-то палкой за лыжу зацепился. Дальше старался держать хороший темп. На первом рубеже поторопился начать стрельбу: еще не прицелился, когда совершил первый выстрел, поэтому использовал один дополнительный патрон.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: