26 декабря 2018
2 этап Кубка Белорусской федерации биатлона

27-29 декабря 2018 года на базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва пройдет II этап Кубка Белорусской федерации биатлона.

В соревнованиях примут участие сборные команды Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и города Минска, члены экспериментальной группы Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва.

Впервые республиканские соревнования нового формата, организованные по аналогии с престижным Кубком мира, состоялись в прошлом году. В этом сезоне турнир стартовал в августе с летнего этапа и программа Кубка была расширено до 5 этапов. Первый этап прошел в августе в Новогрудке, три последующих в Новополоцком государственном училище олимпийского резерва, а финальный этап пройдет – в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

Участники будут бороться за победу в таких дисциплинах, как масс-старт и смешанная эстафета, соревнуясь в личном и командном зачетах. Победителей и призеров соревнований наградят ценными призами от ПО «Белоруснефть» и Белорусской федерации биатлона.

Прямая трансляция мероприятия будет организована на официальном Youtube-канале Белорусской федерации биатлона.

Личный зачет после 1 этапа.
Командный зачет после 1 этапа.

Поделиться: